За последние 5 лет в Москве построили 241 новое здание школ и детских садов

11.01.2016 12:41 Строительство
За последние 5 лет в Москве построили 241 новое здание школ и детских садов
За последние 5 лет в Москве построили 241 новое здание школ и детских садов

За ушедший год в Москве было построено 46 новых школ и детских садов, а в текущем году столица продолжает развитие строительства социальных объектов. Об этом рассказал в ходе посещения нового здания школы № 709 в районе Северный мэр Москвы Сергей Собянин.

- Эта школа серьезно разгрузила действующую школьную образовательную сеть, создала новый образовательный и культурный центр района, - отметил Сергей Собянин.

Как отметил столичный градоначальник, на данный момент в школы и детские сады Москвы уже нет очереди. Во время посещения нового здания образовательного учреждения Сергей Собянин осмотрел учебные кабинеты, актовый и спортивный залы. Кроме того, директор школы Владимир Дружинин рассказал столичному градоначальнику, что теперь в образовательном учреждении есть два спортивных зала, актовый зал, лаборатория по физике, химии и биологии, а также лингвистические лаборатории.

Площадь нового здания равна 12,5 тысячам квадратных метров, а этажность – 4 этажа, помимо подвала и технического подполья. В школе есть 26 учебных кабинетов, оборудованных по всем современным стандартам компьютерным оборудованием. Теперь учащиеся могут посещать обновленную библиотеку и медиатеку. Для спортсменов в образовательном учреждении есть два спортивных зала со скалодромом и хореографической зоной. Актовый зал школы вмещает в себя 428 мест.

Отметим, что начало строительства было в марте прошлого года, а окончание – в декабре. История же образовательного учреждения №709 началась еще в 1952 году. Тогда, благодаря строительству Северной водопроводной станции и образованию одноименного поселка, бывшая Виноградовская семилетняя школа Краснополянского района Московской области получила свой номер и перешла под ведомство города Москвы.

На данный момент школа является крупным многопрофильным образовательным комплексом, в который входят два общеобразовательных отделения и пять детских садов. Всего в нем обучаются 3367 учеников и воспитанников. Из этого числа: 1136 детей находятся в детских садах, а 2231 человек – обучаются в общеобразовательных отделениях.


Теги: Мэр, строительство, образование, школа, мэр Москвы, Сергей Собянин
Поделиться:

Связанные новости: