Москва в 2016 году продолжит активно строить метро и дороги, социальные объекты и недвижимость

03.01.2016 22:49 Строительство
Москва в 2016 году продолжит активно строить метро и дороги, социальные объекты и недвижимость
Москва в 2016 году продолжит активно строить метро и дороги, социальные объекты и недвижимость

Важные объекты столицы строители продолжили возводить с 3-го января этого года. Речь идет о парках «Лужники», «Зарядье», важных дорожных объектов и объектов метрополитена. Графики работ представлены несколькими сменами. Все это делается для того, чтобы столица стала еще привлекательнее и удобнее.

В планах городских властей в 2016 году провести реконструкцию и построить 95 км дорог, причем вводить транспортные объекты планируется в том же темпе. В этом году завершатся работы на Рязановском проспекте и Щелковском шоссе, на транспортных развязках на стыке МКАД и Каширского шоссе, Профсоюзной улицы.

Летом этого года планируется начать возводить северный дублер Кутузовского проспекта, который свяжет деловой центр «Москва-Сити» и МКАД и обеспечит выход к Малогвардейской развязке. Завершить работы по строительству этого объекта планируется к 2021 году.

Что касается новой Москвы, то здесь начнется строительство участка магистрали Солнцево — Бутово — Видное, дублера МКАД. Участок представляет собой 7-километровую дорогу, связывающую Киевское и Калужское шоссе. Работы затронут территории поселений Московский и Сосенское.

Кроме того, в скором времени жители ТиНАО смогут воспользоваться новыми станциями метро — «Румянцево» и «Саларьево». В настоящее время ведутся работы по обкатке путей на этих станциях.

В этом году откроется первый участок второго кольца столичного метро, что станет одним из важнейших событий года. Участок включает в себя 5 станций: «Деловой центр», «Шелепиха»,  «Хорошевская», «Ходынское Поле», «Петровский парк». Полностью достроить второе кольцо планируется к 2020 году.


Теги: Москва, строительство, дороги, метро
Поделиться:

Связанные новости: