Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершена

23.12.2015 11:18 Строительство
Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершена
Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершена

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что завершена реконструкция развязки МКАД и Рязанского проспекта полностью завершена. Сегодня Собянин открыл движения по новому тоннелю, который был построен в рамках реконструкции.

Собянин поделился, что это уже двенадцатая развязка на МКАДе. «Объект был сложным, автомобилистам в процессе проведения работ было доставлено множество неудобств» - рассказал мэр. «Строители работали так быстро, насколько это было возможно. А последнее время работы велись круглые сутки» - добавил он.

По словам Сергея Собянина, работы на объекте заняли чуть больше года. В кратчайшие сроки были закончены эстакады и тоннель. Мэр добавил, благоустройство всех новых развязок на МКАДе будет произведено в 2016 году.

Дмитрий Евсеев, президент компании-генподрядчика АО «Объединение «Ингеоком», доложил Собянину, что работы по строительству тоннеля были начаты в январе этого года, а сегодня уже по нему запускается движение. Срок реконструкции составил 11 месяцев.

Новый тоннель обеспечивает движение по отрезку длиной 603 метра на левоповоротном съезде на внутреннюю сторону МКАД с Лермонтовского проспекта. Сама реконструкция была начала в сентябре 2014 года и должна была заменить устаревшее сооружение типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с тоннелем и направленными съездами.

Благодаря реконструкции улучшилась транспортная доступность районов Некрасовка и Жулебино и городов Жуковский и Люберцы, расположенных в Московской области.


Теги: Мэр, Собянин, строительство, дороги, развязка, реконструкция, тоннель, МКАД, Рязанское шоссе
Поделиться:

Связанные новости: