Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом фактически завершена

21.12.2015 11:59 Строительство
Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом фактически завершена
Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом фактически завершена
 

Сергей Собянин запустил поток автомобилей по транспортной развязке на стыке МКАД с Ленинским проспектом.

«Подошла к концу реконструкция важнейшего дорожного объекта столицы – развязки на Ленинском проспекте. Сегодня мы запускаем последнюю эстакаду развязки», – отметил градоначальник.

Сергей Собянин выразил надежду, что в ближайшее время завершатся работы в тоннелях, необходимые для перехода с внутренней стороны МКАД в сторону области.

По итогам реконструкции устаревшую транспортную развязку в виде «клеверного листа» на стыке МКАД и Ленинского проспекта заменили на развязку с направленными съездами. Разделенные транспортные потоки позволили увеличить пропускную способность развязки на 25-30 процентов.

Сергей Собянин добавил, что проект реконструкции развязок с МКАД вступил в завершающую стадию.

Генеральный директор ОАО «Московская Инженерно-Строительная компания» Фарит Хайдаров доложил Мэру, что завершение строительных работ в тоннеле планируется на конец года. «На сегодняшний день мы готовы запускать четвертую эстакаду протяженностью 500 метров и первую эстакаду протяженностью 800 метров. Они позволят уходить с Киевского шоссе на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД», – сказал Хайдаров.

По словам руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева, работы на эстакаде будут завершены ранее плановых сроков – вместо 36-40 месяцев она будет выполнена за 18 месяцев.


Теги: Мэр, Собянин, строительство, дороги, развязка, реконструкция, Ленинский проспект, транспорт, МКАД, мэр Москвы
Поделиться:

Связанные новости: