В поселении Сосенское состоялась закладка первого камня для строительства будущей школы

17.12.2015 16:08 Строительство
В поселении Сосенское состоялась закладка первого камня для строительства будущей школы
В поселении Сосенское состоялась закладка первого камня для строительства будущей школы

На днях в поселении Сосенское состоялась торжественная церемония закладки первого камня для будущей инновационной школы, которую планируется построить в поселке Газопровод на территории ЖК «Новая звезда».

Церемонию закладки камня посетили глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, заместители префекта ТиНАО Игорь Окунев и Илья Исаев, глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, генеральный директор компании-застройщика ООО ПСФ «Крост» Алексей Добашин и другие лица.

Первый камень школы содержал капсулу времени, в которую было помещено послание для потомков. Перед закладкой письмо потомкам зачитала директор Школы №2070 Ольга Афанасьева, после чего Владимир Жидкин поместил капсулу в специально отведенное для нее место.

По проекту будущая школа будет полностью уникальной и не имеющей аналогов как внешне, так и по внутреннему наполнению. Фасад школы будет представлять собой зеркальную поверхность, которая будет отражать окружающий здание парк, на стенах первого этажа монтируют неоновые вставки. Классы для занятий, библиотеку и лаборатории оборудуют по самому последнему слову техники. Помимо этого, в школе будут располагаться специальные помещения для занятий хореографией и живописью, а желающие попрактиковаться в актерском мастерстве смогут заниматься в зале трансформируемой сценой.

Чтобы обеспечить максимальную безопасность учащихся, здание школы будет оборудовано новейшими системами пожарной безопасности, увлажнения и вентиляции, датчиками движения и света. Новое здание планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году, оно будет рассчитано на 1100 учеников. Помимо этого, проект предусматривает строительство двух детских садов, рассчитанных на 220 мест каждый.

Татьяна Тараканова, глава администрации поселения Сосенское, отметила, что жители поселения очень ждут новую школу, так как численность населения растет, что влечет рост потребности в социальных объектах.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, образование, Тараканова, социальные объекты, Школа №2070, Долженков, Новая Звезда
Поделиться:

Связанные новости: