В Москве появится двухъярусная станция метро

11.12.2015 09:29 Строительство
В Москве появится двухъярусная станция метро
В Москве появится двухъярусная станция метро
 

Столичные метростроевцы завершают строительные работы на новой станции метро «Румянцево», которая будет серьезно отличаться конструктивно от остальных станций в городе. Она станет первой, обладающей двухъярусной конструкцией.

Станция возводится в непосредственной близости от Киевского шоссе в районе размещения бизнес-парка «Румянцево». Метро должно обслуживать не только потребности делового объекта, но и близлежащих спальных районов.

Конструкция станции в два яруса используется в Москве впервые. Нижний ярус представляет собой основную платформу общей длиной в 162 метра, в то время как кассы и разнообразные вспомогательные помещения располагаются на втором этаже. Подобная конструкция позволяет существенно сэкономить место на строительство и снизить себестоимость.

Что касается отделки интерьера, то станция предложит пассажирам уникальные стеклянные витражи, представляющие собой, репродукции картин Пита Мондриана, известного художника из Нидерландов.

В метрополитене отмечают, что ожидаемый пассажиропоток станции будет составлять около 70 тысяч человек ежедневно, что существенно снизит нагрузку на наземный транспорт. При этом их безопасность будет обеспечиваться передовой системой пожарной безопасности.


Теги: Москва, строительство, метро, транспорт, метрополитен, Румянцево
Поделиться:

Связанные новости: