Собянин: В Нагатинской пойме будет создан детский парк мирового уровня

27.11.2015 16:45 Строительство
Собянин: В Нагатинской пойме будет создан детский парк мирового уровня
Собянин: В Нагатинской пойме будет создан детский парк мирового уровня
 

Сергей Собянин посетил презентацию проекта уникального детского парка развлечений «Остров мечты», планируемого к строительству на территории Нагатинской поймы. Ожидается, что парк будет возведен к 2018 году.

По словам Сергея Собянина, места создать в Москве большой тематический парк мирового уровня начинает претворяться в жизнь. Проделана большая работа в ходе разработки проекта парка, в частности, по подбору инвесторов. Мэр добавил, что рассматривались различные проекты, приглашались иностранные компании-инвесторы, при этом, много вариантов проектов было отброшено.

«Я надеюсь, что реализация проекта свершится в ближайшие годы. Отрадно, что заброшенная территория станет цветущим садом. Радует большой объем инвестиций, но главное то, что Москва получит парк развлечений для детей и взрослых, которые наполнят его улыбками и смехом», – подчеркнул Сергей Собянин.

По мнению Министра культуры России Владимира Мединского, очень хорошо, что в большая часть зон будет оформлена в тематике героев мультфильмов и сказок отечественного производства – про Чебурашку, Крокодила Гену, Волка и Зайца.

Площадь застройки Нагатинской поймы составляет более 239,9 тысяч квадратных метров. Кроме парка развлечений здесь планируется возвести концертный зал, гостиничный комплекс и детская яхтенная школа. Значительную часть территории займет городской парк для общего пользования. Береговую зону Москвы-реки превратят в пешеходную набережную. Пройдет реконструкция Южного речного вокзала.


Теги: Мэр, Собянин, строительство, дети, мэр Москвы, Нагатинская пойма, парк развлечений, Остров мечты
Поделиться:

Связанные новости: