Собянин осмотрел строящуюся станцию метро "Фонвизинская"

23.11.2015 12:34 Строительство
Собянин осмотрел строящуюся станцию метро "Фонвизинская"
Собянин осмотрел строящуюся станцию метро "Фонвизинская"

Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию Московского метрополитена «Фонвизинская». В ходе проверки Мэр отметил, что запуск движения по новому отрезку Люблинско-Дмитровской ветки планируется на 2017-й год.

«Мы осматриваем северный участок Люблинско-Дмитровской линии, наиболее важного и трудного. По итогам его ввода порядка полумиллиона жителей столицы получат улучшенную транспортную доступность. Завершена проходка необходимых 30-ти километров тоннелей, и мы приступаем к пуско-наладочным работам», – отметил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, в 2016 году планируется закончить строительство отрезок от станции «Марьина роща» до станции «Петровско-Разумовская», а в 2017 году будут закончены работы от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской». В результате, всю эту ветку длиной 13,5 километров запустят в 2017 году.

Станция «Фонвизинская» расположится на территории Бутырского района Москвы, севернее соединения улицы Милашенкова с улицей Фонвизина.

Следует отметить, что за 5 лет Московский метрополитен прирос 30-ю километрами новых линий, 15-ю новыми станциями, 1 дополнительным вестибюлем.


Теги: Мэр, Собянин, строительство, метро, мэр Москвы, Фонвизинская
Поделиться:

Связанные новости: