Из Троицка в Саларьево проложат трамвайные пути

20.11.2015 12:11 Строительство
Из Троицка в Саларьево проложат трамвайные пути
Из Троицка в Саларьево проложат трамвайные пути

В департаменте транспорта столичной администрации рассматривается вопрос создания нового трамвайного маршрута, который соединит между собой Троицк с деревней Саларьево. В Москомархитектуре выступили с предложением предусмотреть в планах застройки местности резервирования места для подобной транспортной линии. Это позволит сократить потребности района в автобусах.

В общей сложности в ТиНАО планируется за  лет создать около 600 километров новых дорог, из которых около 20% должны быть построены в течение ближайших трех лет. В их число входит и один из участков ЦКАД. При этом все вновь возводимые или реконструируемые существующие дороги будут иметь минимум четырехрядное движение.

К числу приоритетных проектов в области транспорта относится создание новой дороги, которая пройдет через Коммунарку, и позволит соединить между собой МКАД с аэропортом в Остафьево. За счет данной магистрали планируется улучшить доступность поселения Коммунарка, где запланировано строительство крупного делового центра. Поможет новая дорога и снизить уровень напряженности на Калужском шоссе.

Серьезный объем работ планируется и на основных магистралях, а также с целью создания между ними системы поперечных дорог.


Теги: ТиНАО, строительство, дороги, транспорт, Троицк, трамвай, Саларьево
Поделиться:

Связанные новости: