В Сосенском поселении введен комплекс с офисными, торговыми и складскими площадями

19.11.2015 15:37 Строительство
В Сосенском поселении введен комплекс с офисными, торговыми и складскими площадями
В Сосенском поселении введен комплекс с офисными, торговыми и складскими площадями

На территории деревни Мамыри введен в эксплуатацию новый офисно-торговый комплекс - второй корпус бизнес-парка «К2». Его площадь более 7,5 тысяч кв. метров, а высота, как и у первого корпуса, - 8 этажей. Объект строился целиком и полностью за счет средств инвесторов. На предоставленные инвестиции также построили котельную, проложили инженерные сети и благоустроили прилегающую к комплексу территорию. Помимо этого, на территории комплекса расположен вместительный паркинг.

На данный момент бизнес-парк «К2» способено обеспечить рабочими местами уже более 3 000 человек.

К концу 2015 года в поселении Сосенское должен появиться еще один объект коммерческого назначения, а именно - деловой центр ООО «Газтехнопарк». Его площадь составит более 23 000 кв. метров. Он будет располагаться на территории поселка Газопровод. По мнению Владимира Жидкина, руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы, благодаря строительству подобных объектов жители Новой Москвы обеспечиваются как рабочими местами, так и офисной и торговой инфраструктурой. Также в бюджет города поступают дополнительные налоговые поступления.

К 2035 году, согласно территориальных схемам развития, на присоединенных территориях появится около миллиона новых рабочих мест. Планируется также, что объем построенной недвижимости составит около 100 млн кв. метров. Предполагается, что ее возведение будет производиться также за счет привлечения средств частных инвесторов.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, Газопровод, Мамыри, К2, Бизнес-парк
Поделиться:

Связанные новости: