ТиНАО получит 900 тысяч жителей через десять лет

12.11.2015 13:38 Строительство
ТиНАО получит 900 тысяч жителей через десять лет
ТиНАО получит 900 тысяч жителей через десять лет

Подобные цифры озвучил Марат Хуснуллин, возглавляющий строительный комплекс столицы. Глава стройкомплекса сообщил, что к указанному времени на территории административных округов будут созданы рабочие места для полумиллиона человек. 

Планы же на два десятилетия вперед предполагают наличие в округе к 2035-му году 1,5 миллионов жителей и одного миллиона рабочих мест. Объем строительства при этом составит около 100 миллионов квадратных метров, будут возведены сотни километров автомобильных дорог, проложено 40 километров линий метрополитена, появится развитая обеспечивающая инфраструктура.

Для сравнения, на период вхождения новых территорий в состав Москвы, суммарно на них проживало около 80 тысяч человек.

На сегодняшний день ТиНАО фактически превращается в новый полноценный город, который по прогнозам специалистов в скором будет обладать миллионным населением. Это уникальная задача не только для России, но и для всего мира. На текущий момент опытом столь масштабного строительства обладает только Китай.

На данный момент жителями «новой Москвы» является около 500 тысяч человек. Добиться подобного результата удалось всего за три с небольшим года.


Теги: ТиНАО, строительство, новая Москва, развитие, население
Поделиться:

Связанные новости: