Определен подрядчик для строительства первого этапа дублера МКАД в ТиНАО

05.11.2015 16:27 Строительство
Определен подрядчик для строительства первого этапа дублера МКАД в ТиНАО
Определен подрядчик для строительства первого этапа дублера МКАД в ТиНАО

Согласно проекту, магистраль, общей протяженностью 7 км, затронет территории поселений Сосенское и Московский. На сегодняшний день уже подведены результаты конкурса и определена организация, которой будет поручено заняться строительством первого участка данной дороги. Это ПАО «Мостотрест».

На первом этапе строительства перед компанией будет поставлена задача возвести участки дороги от Калужского до Боровского и до Киевского шоссе. Проектом предусмотрено, что будет построена основная восьмиполосная часть дороги, которую оборудуют боковыми проездами, светофорами и подземными пешеходными переходами. В точке стыка магистрали с Киевским шоссе соорудят двухуровневую развязку, состоящую из четырех эстакад, 3 из которых будут с направленными съездами и 1 для разворота. Также на пересечении магистрали с Калужским шоссе построят развязку, состоящую из четырех эстакад и тоннеля. Помимо этого, в проекте строительства дублера МКАД предусмотрено сооружение девяти путепроводов и трех тоннелей.

На территории поселения Сосенское работы начнутся на втором этапе проекта, подрядчик для исполнения которого будет определен позднее. Сам проект будет осуществляться в 3 этапа. В итоге, жители поселения Сосенское и других муниципальных образований ТиНАО получат новую магистраль, имеющую выходы в районы Видного и Бутова, в которых расположено множество важных госучреждений и объектов социальной инфраструктуры. По ожиданиям, также должна существенно снизиться нагрузка на МКАД.

В настоящее время жители поселения Сосенское добираются до Бутово по дороге «Коммунарка-Южное Бутово», которая была введена в эксплуатацию 1 июля 2015 года после проведенной реконструкции, в рамках которой дорогу расширили до 6 полос, обустроили пешеходные дорожки, светофоры и наземные пешеходные переходы. Новая дорога также снизила нагрузку на Калужское шоссе и минимизировала количество пробок при выезде из поселка Коммунарка.

К концу 2018 года на территории ТиНАО планируется построить 12 новых автомагистралей, общая протяженность которых составит 122 км. В них входят такие дороги, как находящееся на первом этапе реконструкции Калужское шоссе, Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД), а также дороги, которые призваны обеспечить связь между Калужским, Киевским и Боровским шоссе. Планируется практически все дороги на территории «новой» Москвы сделать как минимум четырехполосными.

Источник: Информационный портал Мэра и Правительства Москвы.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, дороги, новая Москва, новые округа, Калужское шоссе, Киевское шоссе, дублер МКАД
Поделиться:

Связанные новости: