В поселении Сосенское в октябре введут 2 промышленных объекта

21.10.2015 17:02 Строительство
В поселении Сосенское в октябре введут 2 промышленных объекта
В поселении Сосенское в октябре введут 2 промышленных объекта

На территории новой Москвы в октябре-месяце планируется ввести в эксплуатацию 3 промышленных объекта, которые смогут обеспечить 1,5 тысячи новых рабочих мест. Совокупная площадь зданий составит порядка 35 тысяч квадратных метров. Это следует из сообщения главы Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Два из перечисленных объектов расположены на территории поселения Сосенское. Речь идет о недавно построенном в поселке Газопровод деловом центре площадью более 23 тысяч квадратных метров, а также офисно-торговом комплексе вблизи деревни Мамыри. В настоящее время объекту присвоен точный адрес, согласно которому он расположен в домовладении №1 на 23-м км по Калужскому шоссе. Последний оснащен складскими площадями. Площадь объекта составляет превышает 7 тысяч квадратных метров. Еще один объект расположен в поселении Первомайское – это заводской административно-бытовой корпус, площадь которого достигает 3,7 тысяч квадратных метров.

Отметим, что с момента присоединения к Москве власти города уделяют серьезное внимание созданию новых рабочих мест. Ведь на новых территориях ведется активное жилищное строительство, увеличивается численность населения, а соответственно и потребность в работе. С начала этого года на территории площадь введенных помещений нежилого назначения выросла на 378 тысяч «квадратов». По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам строительства Марата Хуснуллина, в планах воздвигнуть в новых округах свыше 100 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе, с привлечением средств частных инвесторов, для которых ТиНАО представляет большой интерес как территория с большим потенциалом к развитию.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, Жидкин, новая Москва, новые округа, занятость, промышленные объекты, рабочие места
Поделиться:

Связанные новости: