Собянин отменил строительство апарт-отеля на Ходынской улице

14.10.2015 16:55 Строительство
Собянин отменил строительство апарт-отеля на Ходынской улице
Собянин отменил строительство апарт-отеля на Ходынской улице

14 октября на очередном заседании столичной Градостроительно-земельной под председательством Сергея Собянина было решено отменить строительства апарт-отеля на Ходынской улице. Причиной такого решения стали вполне обоснованные протесты москвичей.  Земельный участок, который хотели использовать под застройку, планируется благоустроить и озеленить, превратив его в комфортную зону отдыха.

Строительство нового отеля планировалось на Ходынской улице 12, на месте снесенного дома. В соответствии с проектом, площадь застройки достигала примерно 0,39 га. При этом площадь планируемого к возведению здания  составляла около 51,5 тысячи кв. м, а высота приближалась к 150 метрам. Здание планировалось разноуровневым - 12-40 этажей.

Между тем, горожане не оценили проект застройки положительно, и направили Сергею Собянину обращение, в котором просили отклонить проект строительства. Решение Сергея Собянина совместно с другими членами ГЗК было принято в пользу мнения граждан. По мнению членов ГЗК, протесты местных жителей были обоснованными.


Теги: Мэр, Собянин, строительство, ГЗК, мэр Москвы, отель
Поделиться:

Связанные новости: