«Мичуринский проспект» удивит прозрачной стеной

07.10.2015 09:54 Строительство
«Мичуринский проспект» удивит прозрачной стеной
«Мичуринский проспект» удивит прозрачной стеной

В столичном Департаменте строительства сообщили, что строящаяся станция метрополитена «Мичуринский проспект» сможет предложить пассажирам панорамный вид на соседний парк. Реализовать подобную возможность планируется за счет использования одной из стен вестибюля в прозрачном виде.

На данный момент строители активно занимаются ее возведением, при этом идет подготовка к формированию стен и перекрытий станции. Одновременно между «Мичуринским проспектом» и «Раменками» ведется возведение вентиляционных камер.

Новая станция станет одним из элементов возводимой линии метро, которая позволит полностью закрыть проблему с транспортным обеспечением для 600 тысяч горожан,  проживающих в Раменках, Солнцево и других прилегающих районах. Существенно улучшится и ситуация для многих жителей Москвы, которые вынуждены добираться в этот район на работу. Положительно скажется открытие линии метро и на загруженности местных автодорог.

Строительство ведется поэтапно, при этом возведение первого небольшого участка (более 3 километров) завершено в этом году. В целом же завершить работы на линии планируется по ходу 2017-го года. Известно, что три станции новой линии будут проходить непосредственно через центральную часть города.


Теги: Москва, строительство, метро, станция метро, Мичуринский проспект
Поделиться:

Связанные новости: