От «Раменок» до «Петровского парка» протянут метро

05.10.2015 14:16 Строительство
От «Раменок» до «Петровского парка» протянут метро
От «Раменок» до «Петровского парка» протянут метро

Возглавляющий Стройкомплекс Москвы Марат Хуснуллин рассказал журналистам, что до конца следующего года планируется начать сообщение на линии метро между станцией «Раменки» и «Петровский парк». Суммарная протяженность маршрута при этом составит около 20 километров.

Заместитель Мэра заверил, что на преодоление этого расстояния москвичам придется затратить не больше 20 минут.

Хуснуллин отметил, что в настоящее время создание второго кольца метрополитена является приоритетным направлением строителей. На сегодняшний день добираться между окраинными районами в городе приходится исключительно через центр, совершая несколько пересадок. Формирование же третьего пересадочного контура позволит обеспечить обилие прямых маршрутов, соединяющих между собой периферийные районы Москвы.

За счет этого повысится общее удобство использования метрополитена, а центральные станции существенно разгрузятся от избытка пассажиров. В среднем новое «кольцо» будет располагаться на удалении до 10 километров от существующего. На данный момент ведется работа на первом участке, имеющем длину в 12 километров. В общей сложности здесь будет шесть станций. Завершение работ запланировано на 2018-й год.


Теги: Москва, строительство, метро, Хуснуллин, Раменки, Петровский парк
Поделиться:

Связанные новости: