Собянин: Строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра идет высокими темпами

30.09.2015 12:39 Строительство
Собянин: Строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра идет высокими темпами
Собянин: Строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра идет высокими темпами

В Москве высокими темпами идет строительство нового перинатально-кардиологического центра при городской клинической больнице №67 им. Л.А.Ворохобова. Его строительство может быть завершено раньше намеченного срока, об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая ход строительства центра.

«Строящейся центр станет самым крупным и современным перинатально-кардиологическим центром в Европе для рождения детей. Этот центр будет оснащен самым современным оборудованием, идет строительство на месте устаревшего роддома 50-х гг., с опережением графика и поэтому возможно его сдадут в 2016 г.», - сказал Мэр.

Андрей Шкода - главный врач ГКБ №67, отметил, что «Особенностью центра станет не только его большая площадь, но и та технологическая база, которой он будет оснащен. Кардиологический центр будет оказывать помощь мамам и детям с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы. На его базе будет создан консультационный центр практически по всем направлениям. И третье - это то, что этот центр будет соответствовать всем мировым и международным стандартам оказания медпомощи и также соблюдения всех санитарных правил», - доложил А.Шкода.

Так же Сергей Собянин сообщил что, за последние 5 лет за счет улучшения медицинской помощи беременным женщинам удалось снизить младенческую смертность на 30% и материнскую смертность на 28%.


Теги: строительство, здравоохранение, медицина, Сергей Собянин, Андрей Шкода, ГКБ №67, перинатальный центр
Поделиться:

Связанные новости: