На третий день работы станцией "Котельники" воспользовались 33,6 тыс пассажиров

25.09.2015 15:04 Строительство
На третий день работы станцией "Котельники" воспользовались 33,6 тыс пассажиров
На третий день работы станцией "Котельники" воспользовались 33,6 тыс пассажиров

В столичном Правительстве прошло совещание по оперативным вопросам. По словам главы городского Департамента транспорта Максима Ликсутова, благодаря запуску новой станции метро «Котельники» снизился поток пассажиров на станциях «Кузьминки», «Выхино» и «Жулебино».

В пресс-службе Мэра сообщили, что за счет увеличения количества подвижных составов на Таганско-Краснопресненской ветке на 10 единиц в сутки средняя загрузка вагонов осталась на той же отметке. Кроме того, пассажирооборот в «Кузьминках» сократился более чем на 8 тысяч людей, в «Выхино» – более чем на 5 тысяч пассажиров, в «Жулебино» – на 7 тысяч). Поток пассажиров на «Лермонтовском проспекте» увеличился на 700 человек.

«В общей сложности, из 33,6 тысяч пассажиров «Котельников» для 19,7 тысяч эта станция стала альтернативой другим станциям метрополитена. «Еще 13,9 тыс. человек (41%) воспользовались станцией «Котельники», отказавшись от поездки в Москву на личном автомобиле», – сообщается в пресс-службе Мэра и столичного Правительства.

Так, всего за 3 дня работы «Котельников» снизилась чрезмерная нагрузка на станции «Выхино» и «Кузьминки», а движение автомобильного транспорта в юго-восточной части столицы стало менее интенсивным.

Напомним, что запуск станции «Котельники» состоялся 21-го сентября 2015 года. Станция расположена в одноименном Подмосковном городе. Возводили станцию с октября 2012 года. Отметим, что первый вестибюль станции ведет в Москву, а второй – в Московскую область.


Теги: Москва, строительство, метро, станция Котельники, Котельники
Поделиться:

Связанные новости: