Собянин: Станция "Котельники" повысит транспортную доступность юго-востока Москвы

21.09.2015 12:08 Строительство
Собянин: Станция "Котельники" повысит транспортную доступность юго-востока Москвы
Собянин: Станция "Котельники" повысит транспортную доступность юго-востока Москвы

Сергей Собянин совместно с губернатором Московской области Андреем Воробьевым провели торжественную церемонию открытия станции метро «Котельники». Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Собянин отметил, что станция «Котельники», расположенная на Таганско-Краснопресненской ветке столичного метро – вторая по счету станция, вышедшая в Московскую область. «Первая была «Новокосино», а теперь «Котельники», – уточнил Мэр.

По словам Собянина, благодаря вводу новой станции появится возможность равномерного распределения потоков пассажиров. Градоначальник подчеркнул, что в течение последних 5-ти лет это 15-я введенная станция, а общее количество станций Московского метрополитена теперь равно 197.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, в свою очередь, отметил, что ежедневная пропускная способность станции может достичь порядка 200 тысяч человек. Он добавил, что, на сегодняшний день, «Котельники» является самой современной станцией.

«Уже сегодня с 14:00 мы переадресовали 40 новых маршрутов, которые будут перевозить пассажиров сюда», – подчеркнул Воробьев.

Напомним, что возведение станции «Котельники» велось с октября 2012 года в одноименном городе Подмосковья. Ожидается, что она поспособствует улучшению транспортного обеспечения жителей района Выхино-Жулебино, а также самих Котельников. Примечательно, что вестибюли станции расположены таким образом, что один из них находится на территории Москвы, и ведет к Новорязанскому шоссе, улице Привольной и улице Маршала Полубоярова, второй – имеет выход в район Опытного поля города Котельники Московской области.


Теги: Мэр, Собянин, строительство, метро, мэр Москвы, станция Котельники, Воробьев, Котельники
Поделиться:

Связанные новости: