Детский сад и школа, построенные в деревне Столбово Сосенского поселения, почти готовы к вводу

26.08.2015 09:55 Строительство
Детский сад и школа, построенные в деревне Столбово Сосенского поселения, почти готовы к вводу
Детский сад и школа, построенные в деревне Столбово Сосенского поселения, почти готовы к вводу

Детский сад и школа в деревне Столбово Сосенского поселения практически готовы к вводу. В настоящее время генеральным подрядчиком ведется работа по устранению замечаний, выявленных сотрудниками Стройкомплекса Москвы. После этого учреждения можно будет сдавать в эксплуатацию.

Из сообщения Мосгосстройнадзора следует, что детский сад рассчитан на размещение 12 детских групп. В общей сложности детское дошкольное учреждение сможет принять 290 детей.

Каждая группа будет находиться в отдельном блоке, включающем в себя игровую зону, буфет, спальню, раздевалку и санузел. Трехэтажное здание садика оснащено спортивным залом, залом для занятий музыкой, на этаже предусмотрены отдельные кабинеты для кружков. В настоящее время завершена прокладка внутренних инженерных сетей и внешняя отделка корпуса, благоустроена прилегающая территория. Кроме того, жители поселения Сосенское получат новую школу в 4 этажа, рассчитанную на 1100 детей. Объект расположен также в деревне Столбово и почти готов к вводу.

Обучение детей будет проходить в современных кабинетах. Также, школьники смогут посещать библиотеку и медиатеку, различные кружки. В здании школы предусмотрены места для отдыха, спортивный и хореографический залы. В рамках проекта планируется оборудовать здание компьютерными кабинетами, лабораториями, комнатами для индивидуального и группового обучения музыке и пению, классами изобразительного искусства.

Новые социальные объекты построены на средства инвесторов. И детский сад, и школа адаптированы для маломобильных групп населения, и проходить обучение в них смогут дети с ограниченными физическими возможностями. С этой целью здания оснащены лифтами, пандусами и тактильными указателями. Как сообщил заместитель Мэра Москвы в сфере градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, к концу года город будет обеспечен еще 74 социальными объектами – детскими садами, школами, блоками начальных классов, физкультурно-оздоровительными комплексами, поликлиниками.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, новая Москва, новые округа, социальные объекты, школа, детский сад
Поделиться:

Связанные новости: