ТиНАО прирос 4 миллионами кв. метров жилого фонда

21.08.2015 15:39 Строительство
ТиНАО прирос 4 миллионами кв. метров жилого фонда
ТиНАО прирос 4 миллионами кв. метров жилого фонда

На территории ТиНАО с момента присоединения к Москве в 2012-м году и до настоящего времени строителями сдано около 4 миллионов кв. метров жилого фонда. Подобные цифры озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий города.

Жидкин отметил, что в момент вхождения в состав Москвы девелоперы имели разрешительные документы на 16 миллионов «квадратов» жилья на данных территориях, но все они были пересмотрены в соответствии с нормами, разработанными для столичного строительства. Их основным отличием является значительно большее внимание объектам социального значения, возводимым одновременно с жилым фондом.

Для всех новых проектов предусматривается только комплексная застройка, где внимание уделено и формированию рабочих мест в округе. На месте нынешних поселений должны появиться полноценные микрорайоны, а не привычные для Москвы спальные районы с исключительно жилой застройкой.

Вместе со строительством активно увеличивается и население. Если в 2012-м году на территориях проживало не больше 80 тысяч человек, то сейчас это уже полмиллиона жителей. Отметим, что планами только на этот год предусматривается строительство около 1,8 миллионов «квадратов» жиль в ТиНАО.


Теги: ТиНАО, строительство, жилье, новая Москва, новые округа, комплексная застройка, застройка
Поделиться:

Связанные новости: