Собянин: Каширская развязка улучшит движение на прилегающих магистралях

17.08.2015 12:08 Строительство
Собянин: Каширская развязка улучшит движение на прилегающих магистралях
Собянин: Каширская развязка улучшит движение на прилегающих магистралях

Сергей Собянин проинспектировал ход работ по реконструкции транспортной развязки, расположенной на стыке МКАД с Каширским шоссе. Мэр отметил, что окончание работ планируется на ноябрь этого года.

Собянин отметил, что развязка является заключительным звеном в рамках реконструкции Каширского шоссе. Объект довольно сложный и востребованный. «Работы выполнены уже на 80%. Надеюсь, что в ноябре она будет запущена», – подчеркнул Собянин.

Развязка строится в соответствии с по новыми проектами, где особое внимание уделяется качеству и пропускной способности дорог. Новые проекты предполагают строительство современных развязок направленного типа. Именно они наиболее эффективно решают задачу снижения плотности автомобильного трафика на пересечении дорог.

Проект реконструкции развязки предусматривает возведение четырех эстакад и транспортного тоннеля. Общая протяженность объектов составит 10,6 километров.

По словам президента группы компаний «АРКС» Дмитрия Симарева, сейчас возводятся искусственные сооружения, идет заключительная стадия. 2 эстакады почти готовы, остаются работы по устройству внешних коммуникаций.

Параллельно с реконструкцией развязки на пересечении МКАД И Каширки ведутся работы по благоустройству дворовых территорий вблизи Каширского шоссе. Собянин осмотрел ход работ.

По словам Собянина, реконструкция Каширской развязки увеличит ее пропускную способность на 20-25 процентов, улучшится транспортная доступность аэропорта «Домодедово», а также дорожная ситуация на юге МКАД.


Теги: Собянин, строительство, дороги, развязка, реконструкция, МКАД, Каширское шоссе
Поделиться:

Связанные новости: