Сергей Собянин вручил награды победителям конкурса на лучший строительный проект

08.08.2015 15:45 Строительство
Сергей Собянин наградил победителей конкурса в строительной сфере за реализацию лучшего строительного проекта по итогам 2014 года, а также лауреатов, удостоенных «Почетный строитель города Москвы». Церемонию награждения провели на базе спорткомплекса «Лужники» в честь Дня строителя.

Сергей Собянин поздравил поздравил гостей с наступающим праздником. По словам Мэра, церемония награждения проходила в «Лужниках» не случайно, ведь в настоящее время это самая крупная спортивная стройка в стране. Строительные работы направлены на создание самого лучшего и современного в мире футбольного стадиона, с сохранением при этом его исторического облика. Градоначальник также пригласил всех побывать в «Москвариуме» на ВДНХ, посетить оранжерею Ботанического сада, ледовый дворец в ЗИЛе.

«Побывайте в центральном детском магазине на Лубянке, чтобы порадовать своего ребенка новой игрушкой. Съездите на Дмитровское шоссе, чтобы посмотреть технопарк Физтеха, который обещает стать центром столичных инноваций. Эти прекрасные здания строители подарили москвичам в этом 2015 г. Спасибо вам большое», - подчеркнул Собянин.

Мэр отметил, что Москва опережает по темпам строительства любой европейский город. По его словам, в планах столичных властей продолжить развитие метро, дорог, развязок, продолжить благоустройство городских улиц, вылетных магистралей, дворов. «Будем работать с инвесторами, чтобы москвичи могли покупать квартиры в новых домах, открывать свой бизнес», - сообщил Собянин.

Конкурса был организован при участии столичного Департамента градостроительной политики. В определении победителей в рамках голосования приняла участие городская конкурсная комиссия, а также сами москвичи, в рамках открытого общегородского голосования. Так, лучшим реализованным проектом строительства среди объектов транспортной инфраструктуры, стал проект станции метро Москвы «Спартак». В номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» победу одержал проект детского образовательного учреждения на Перовской улице. Среди построенных объектов лечебно-оздоровительного характера лучшей стала городская поликлиника №45.

В общей сложности награду за лучшие проекты в сфере строительства получили 25 конкурсантов. Звания «Почетный строитель города Москвы» были удостоены 8 человек.

   

Теги: Москва, Собянин, строительство, Лужники, День строителя, награждение, церемония награждения
Поделиться:

Связанные новости: