Собянин: Москва сохраняет положительную динамику в сфере строительства

04.08.2015 12:54 Строительство
Собянин: Москва сохраняет положительную динамику в сфере строительства
Собянин: Москва сохраняет положительную динамику в сфере строительства

Сергей Собянин отметил в ходе заседания Президиума Правительства Москвы, что, вопреки сложной экономической ситуации, в области столичного строительства сохраняется положительная динамика.

«Несмотря на кризисные явления, мы сохраняем объемы строительства. В частности, количество введенного жилья в этом году даже больше, чем в предыдущие годы», – добавил Собянин.

Собянин подчеркнул, строительный комплекс Москвы является одним из наиболее крупных в мире. В ходе последних пяти лет отмечается увеличение объемов строительства объектов дорожной инфраструктуры в 2,5 раза. За это период город получил порядка четырехсот километров новых дорог. Выросли и объемы социального строительства: за тот же период в столице построено 250 школ и детских садов.

По словам Мэра, за последнее пятилетие строительный комплекс Москвы изменил концепцию застройки – теперь территории застраиваются не точечно, а комплексно. Иными словами, одновременно с жилищным строительством ведется строительство социальных объектов. Таким образом, москвичам, проживающим в новостройках, достается готовая инфраструктура недалеко от дома.

Сейчас активно развиваются территории промзон и ТиНАО. За последнее полугодие 50% достроенных объектов введены именно на этих территориях.

С докладом выступил заместитель Мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, с начала года но настоящего момента осуществлен ввод в эксплуатацию более 4,5 миллионов квадратных метров площадей. Это свыше четырехсот зданий.

Хуснуллин добавил, что этот показатель является самым высоким в сравнении с аналогичными периодами последних пяти лет.


Теги: Москва, ТиНАО, Собянин, строительство, дороги, новая Москва, социальные объекты, социальная инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: