Собянин: В 2015 году темпы жилищного строительства в Москве выросли на 17%

15.07.2015 12:12 Строительство
Собянин: В 2015 году темпы жилищного строительства в Москве выросли на 17%
Собянин: В 2015 году темпы жилищного строительства в Москве выросли на 17%

Сергей Собянин проинспектировал ход застройки территории 2-го микрорайона Митино в СЗАО. В ходе осмотра Собянин отметил, что на сегодняшний день рост темпов строительства жилья в столице в текущем году составляет 17%.

Мэр отметил, что росту темпов жилищного строительство способствуют 3 фактора: оперативно выдается градостроительная документация, осваиваются новые территорий Москвы и промышленные зоны.

«Примером является территория, где мы находимся, где происходит не точечная застройка, а комплексная – жилищное и деловое строительство. Строятся не только жилые дома, но и создаются рабочие места, объекты социальной сферы – детские сады, школы», – подчеркнул Собянин.

Ранее в 2-м микрорайоне района Митино находился Митинский завод аттракционов «Мир». Территория, где располагался бывший завод, была заброшена, пока не началось ее комплексное освоение.

Было принято решение реорганизовать территорию 2-го Митинского микрорайона, создав там, в частности, современный жилой квартал, многофункциональный центр, с офисами, апарт-отелем и оздоровительным центром, объекты социальной инфрастуктура.

В основу архитектурно-планировочного решения территории легло действующие положение генерального плана столицы.


Теги: Собянин, строительство, жилье, темпы строительства
Поделиться:

Связанные новости: