Директор ГБУ «ЦЭИИС» Виктор Егоров рассказал о полугодовых результатах работы Центра на пресс-конференции

08.07.2015 17:32 Строительство
Директор ГБУ «ЦЭИИС» Виктор Егоров рассказал о полугодовых результатах работы Центра на пресс-конференции
Директор ГБУ «ЦЭИИС» Виктор Егоров рассказал о полугодовых результатах работы Центра на пресс-конференции

8 июля в здании Информационного центра столичного Правительства прошла пресс-конференция по вопросам итогов контроля за качества строительства в Москве в первом полугодии 2015 года.

На мероприятии прозвучали выступления директора ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ГБУ «ЦЭИИС») Виктора Егорова и его первого заместителя Сергея Музыченко.

По словам Егорова, за первое полугодие 2015 года Центром выполнено около 6 тысяч государственных работ – ровно половина объема, предусмотренного годовым государственным заданием. В результате, за указанный период было выявлено более 2,4 тысяч нарушений, связанных с качеством работ и стройматериалов. Информация по всем нарушениям была передана в Мосгосстройнадзор, сотрудники которого, в свою очередь, направляли нарушителям предписания, составляли протоколы, выписывали штрафные санкции.

На базе ГБУ «ЦЭИИС» работает 9 лабораторий. Подробнее об их работе рассказал первый заместитель директора ГБУ «ЦЭИИС» Сергей Музыченко. Все лаборатории оснащены современным оборудованием, позволяющим проводить исследования качественно и на высоком уровне.

«Сейчас в лаборатории по проведению экспертиз установлен новый томограф, позволяющий проводить сканирование мощных железобетонных конструкций без вскрытия на глубине до 2 метров. Данный аппарат к настоящее время не имеет аналогов в мире, и пользуется спросом среди европейских и японских фирм», – подчеркнул Музыченко.

Он также добавил, что осенью этого года Центром планируется освоение передвижной лаборатории дорожного строительства. Она позволит увеличить объемы выполняемых работ в части экспертиз дорожного полотна.

ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» был создан в 2012 году в соответствии с распоряжением Сергея Собянина. Это подведомственное учреждение Мосгосстройнадзора. В настоящее время в Центре работают 160 человек, включая кандидатов наук, почетных строителей, опытных специалистов.


Теги: Москва, строительство, Егоров
Поделиться:

Связанные новости: