Станция «Шелепиха» появится на карте метро до конца следующего года

07.07.2015 10:41 Строительство
Станция «Шелепиха» появится на карте метро до конца следующего года
Станция «Шелепиха» появится на карте метро до конца следующего года

В Москве до конца 2016-го года будет принята в эксплуатацию новая станция метро «Шелепиха». Соответствующее заявление сделал Марат Хуснуллин, курирующий вопросы градостроительной политики и строительства в столице.

Хуснуллин отметил, что на текущий момент имеется небольшое отставание по срокам строительства, но его планируется наверстать в будущем, что позволит своевременно сдать важный объект транспортной инфраструктуры города. Компания подрядчик за нарушение сроков будет подвергнута штрафным санкциям.

Новая станция является одним из первых элементов «второго кольца», и должна существенно разгрузить соседние ветки метро, а также надземную дорожную инфраструктуру в районе «Москва-Сити». В общей сложности протяженность возводимого участка составляет 12 километров.

Из нее будет предусмотрено два выхода. Первый будет выходить на Шелепихинское шоссе, а через второй можно будет попасть на Шмитовский проезд.

Стоит напомнить, что второе кольцо метрополитена планируется завершить строительством до 2020-го года. Его главным предназначением будет соединение окраинных районов города, что позволит людям отказаться от поездок через центр Москвы.


Теги: строительство, метро, Шелепиха
Поделиться:

Связанные новости: