«Нанодом» готовятся ввести в строй

17.06.2015 15:46 Строительство
«Нанодом» готовятся ввести в строй
«Нанодом» готовятся ввести в строй

Москва готовится к вводу в строй первого «нанодома», который располагается на Нижегородской улице. 14-этажный дом носит название экспериментального, так как при его строительстве было реализовано огромное количество инновационных технологических решений. Строители смогли управиться с работой на пять месяцев раньше срока, что позволит провести прием в эксплуатацию уже в июле.

В Департаменте строительства отмечают, что первые два года эксплуатации дом будет находиться под постоянным мониторингом специалистов, которые определят особенности использования здания и выдадут рекомендации по дальнейшему использованию тех или иных технологических решений в крупносерийном строительстве.

Одним из новшеств строительства стало использование композитных сеток, обладающих на фоне металлических конструкций рядом преимуществ, в том числе сроком службы около 100 лет. Для теплоизоляции подвальных помещений и крыши используется пеностекольный щебень.

Используются в доме и новые стеклопакеты с повышенной защитой от проникновения солнечных лучей. Предусматривается также светодиодное освещение в общественных помещениях и многое другое. Даже дороги вокруг дома выполнены с использованием специальных долговечных покрытий.

 

Теги: строительство, нанодом
Поделиться:

Связанные новости: