Рядом с Сосенским построят гостиницу

16.09.2016 11:29 Строительство
Рядом с Сосенским построят гостиницу
Рядом с Сосенским построят гостиницу

В рамках подготовки к грядущему мировому футбольному первенству 2018-го года недалеко от поселения Соенское - в Московском - может появиться комфортабельная гостиница для болельщиков, которые приедут в Москву летом 2018-го года. Информацию об этом озвучили в департаменте развития новых территорий. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2017-й год.

В настоящее время в поселении появились торгово-офисный центр, который уже на 20% заполнен арендаторами, и спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Рядом ведется строительство комфортабельной гостиницы. Инвестор в рамках реализации проекта столкнулся с определенными трудностями, но в городской администрации планируют оказать поильную помощь с целью своевременной сдачи важного для поселения объекта.

Гостиничный комплекс изначально проектируется под потребности мирового чемпионата. Ее номерной фонд составит 180 номеров различной степени комфортабельности. Одновременно с вводом в строй гостиницы, работу здесь сможет найти около сотни человек.

В департаменте развития ТиНАО отмечают, что в целом большая часть гостиниц в административном округе создается именно с расчетом на мировой чемпионат по футболу и наплыв туристов, в том числе иностранных.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Московский, гостиница, строительство, болельщики, отдых, чемпионат мира по футболу 2018
Поделиться:

Связанные новости: