Ботаково соединят дорогой с Боровским шоссе уже летом 2017 года

20.09.2016 13:38 Строительство
Ботаково соединят дорогой с Боровским шоссе уже летом 2017 года
Ботаково соединят дорогой с Боровским шоссе уже летом 2017 года

Новая автомобильная дорога, соединяющая на территории «новой Москвы» деревню Ботаково с Боровским шоссе, будет готова уже к лету будущего года. Общая протяженность трассы составляет 13 километров. Она будет иметь одну эстакаду и пару подземных переходов.

На сегодня уже полностью завершено строительство участка между Боровским шоссе и деревней Кокошкино. Общая протяженность готового участка составляет 1,1 километра. На завершающем этапе строительства находится и еще один участок, проходящий до границ с Подмосковьем. Планируется, что три новых участка, станут очередной хордой, проходящей по территории ТиНАО между Калужским шоссе и областью.

На сегодня имеющаяся здесь дорога имеет всего две полосы, но по завершению реконструкции она уже будет иметь четыре полосы, плюс дополнительные тротуары для пешеходов. Одновременно запланированы работы по реконструкции моста, проходящего через реку Десна. Обустроят трассу в районе населенных пунктов специальными шумозащитными щитами.

На сегодня дорожное строительство один из приоритетов развития ТиНАО, и новая дорога станет очередным шагом на пути совершенствования дорожной сети в административном округе.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Калужское шоссе, строительство, дорога, Боровское шоссе, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: