Недалеко от Сосенского появилась крупнейшая школа в ТиНАО

21.09.2016 11:40 Строительство
Недалеко от Сосенского появилась крупнейшая школа в ТиНАО
Недалеко от Сосенского появилась крупнейшая школа в ТиНАО

В Рассказовке в ближайшее время состоится передача в эксплуатацию новой общеобразовательной школы, рассчитанной на обучение 1650 детей. Общая площадь четырехэтажного строения составляет 35 тысяч кв. метров, что делает его наиболее крупным из всех школ на территории административного округа.

Здание предусматривает наличие 66 учебных кабинетов и необходимых обеспечивающих помещений. Особенностью проекта является наличие огромного актового зала, рассчитанного почти на 800 человек. Он будет иметь отдельный вход, что позволит использовать его не только для школьных нужд, но и в качестве общественного пространства для местного населения.
В школе предусмотрено наличие сразу пяти спортивных залов, причем каждый из них дополнительно за счет легких конструкций имеется возможность поделить надвое.

Особенной оказалась и форма крыши, позволяющая получить дополнительное освещение для верхних этажей здания. В кровельном параболическом куполе предусмотрено размещение зимнего сада и аквариума, формирующих полноценную зону психологической разгрузки.

Реализация проекта осуществлена за счет средств одного из частных инвесторов.


Теги: ТиНАО, Внуковское, Рассказовка, школа, образование, строительство
Поделиться:

Связанные новости: