ТиНАО прирастет за месяц на 300 тысяч «квадратов» жилья

07.10.2016 11:12 Строительство
ТиНАО прирастет за месяц на 300 тысяч «квадратов» жилья
ТиНАО прирастет за месяц на 300 тысяч «квадратов» жилья

На территории присоединенных территорий в октябре планируется передать в эксплуатацию около 300 тысяч кв. метров жилья различных категорий. Современные объекты появятся в Щербинке, а также поселениях Вороновское, Внуковское, Воскресенское и Сосенское.

Сегодня в административном округе существует устойчивый спрос на жилье, и девелоперы пользуются ситуацией, возводя все новые и новые ЖК различной степени классности. Достаточно сказать, что за первые три квартала текущего года закончено строительством около 1,3 миллионов "квадратов" жилья.

В департаменте развития ТиНАО отмечают, что одной из причин популярности жилья в «новой Москве» выступают более доступные цены, а также реализация программ комплексного развития, предусматривающих создание не только жилого фонда, но и социальных объектов, рабочих мест, необходимой транспортной и инженерной инфраструктуры. На фоне центральной части города ТиНАО может предложить цены в 1,5 раза ниже, а это уже существенная разница, особенно для молодых семей.

Напомним, что планы нынешнего года предусматривают строительство около 2 миллионов «квадратов» недвижимости различного назначения.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, жилье, недвижимость, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: