Двухуровневая развязка появится на Калужском шоссе

21.10.2016 09:12 Строительство
Двухуровневая развязка появится на Калужском шоссе
Двухуровневая развязка появится на Калужском шоссе

В рамках модернизации Калужского шоссе должна быть построена совершенно новая развязка с двумя уровнями движения автотранспорта. Новый объект дорожной инфраструктуры появится в районе садового товарищества «Ракитки», и будет обеспечивать съезд с трассы к дому отдыха «Архангельское».

Строители проведут замену старого путепровода, а также обеспечат наличие удобных боковых съездов. В настоящее время работы ведутся полным ходом, и уже вышли на этап монтажа пролетных секций.

Напомним, что сегодня на реконструкции находится участок Калужского шоссе между 29-м и 49-м километрами. Трасса должна стать одним из основных маршрутов ТиНАО, и нуждается в повышении пропускной способности загруженного направления.

Здесь запланировано строительство двух мостов через реки и пяти путепроводов, объединенных в две развязки. Одновременно будет обустроено более десятка новых пешеходных переходов, в том числе надземных.

После завершения работ шоссе будет иметь на всей протяженности восемь полос - по 4 в каждом направлении, а общая длина превысит 40 км.

Работы планируют завершить до ноября 2018 года.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Калужское шоссе, строительство, дорога, трасса, развязка, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: