Киевское и Калужское шоссе свяжут уже в будущем году

26.10.2016 09:58 Строительство
Киевское и Калужское шоссе свяжут уже в будущем году
Киевское и Калужское шоссе свяжут уже в будущем году

Руководитель Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что уже в следующем году планируется соединить дорогой Киевское и Калужское шоссе. Новая дорога является первым участком трассы Солнцево – Бутово – Видное, которая должна стать одним из основных радиальных маршрутов на территории ТиНАО.

Определение подрядной организации на выполнение строительных работ начнется в рамках конкурсного отбора уже в ближайшее время. Полностью построить дорогу планируется до 2019-го года.

Появление подобной магистрали позволит водителям перемещаться между двумя шоссе без выезда на МКАД, что не только сократит время в пути, но и позволит разгрузить кольцевой маршрут, положительно сказываясь на всей дорожной ситуации.

Реализация проекта должна проводиться в несколько этапов, при этом в дальнейшем дорога будет рассматриваться в качестве ориентира для прокладки линий метрополитена. В частности, в непосредственной близости от трассы будет обустроено четыре станции подземки. В общей сложности они протянется от Боровского до Варшавского шоссе, обеспечивая возможность свободного перемещения между крупными вылетными магистралями.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Калужское шоссе, Киевское шоссе, дорога, трасса, магистраль, строительство
Поделиться:

Связанные новости: