В ТиНАО построят еще 5 детских садов

27.10.2016 10:11 Строительство
В ТиНАО построят еще 5 детских садов
В ТиНАО построят еще 5 детских садов

На территории ТиНАО до конца текущего года должно появиться еще пять новых детских садов. Все они строятся в настоящее время силами частных инвесторов. Информацию об этом озвучил глава профильного департамента столицы Владимир Жидкин.

В общей сложности новые объекты дошкольного образования смогут вместить 1 тысячу 260 малышей. Два сада планируется завершить строительством в поселении Первомайское, один построят в Коммунарке, а еще два объекта аналогичного назначения строятся в интересах жильцов ЖК «Переделкино Ближнее».

Всего же на сегодняшний день в «новой Москве» на разных этапах строительства находится два десятка объектов социального назначения. Всего же планами развития округа до 2035-го года планируется иметь в ТиНАО около 320 детских садов, до 170 школ, более сотни поликлиник и до 100 объектов спортивной инфраструктуры. Большая их часть будет возведена без привлечения бюджетных средств, на деньги инвесторов.

Всего за четыре последних года в ТиНАО построено около четырех десятков социальных объектов, располагающихся в различных поселениях, из которых до 75% построено инвесторами.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, строительство, детский сад, образование, Жидкин
Поделиться:

Связанные новости: