Самая большая школа в Москве откроется в Коммунарке

03.11.2016 16:05 Строительство
Самая большая школа в Москве откроется в Коммунарке
Самая большая школа в Москве откроется в Коммунарке

Самая большая школа на территории старой и новой Москвы до конца текущего года будет сдана в эксплуатацию в поселке Коммунарка Сосенского поселения. Об этом сообщил начальник Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Данная школа возводится за счет средств частных инвесторов. Она будет рассчитана на 1775 учащихся, что на 125 человек больше, чем в новой недавно открывшейся школе в поселении Внуковское, которая на данный момент считается самой большой в столице.

Сообщается, что в школе будут оборудованы просторные актовые и спортивные залы, все учебные классы оснастят по последнему слову техники. Также на территории школы расположится библиотека и просторный атриум, где учащиеся смогут проводить свободное время на переменах.

Также Жидкин поделился, что планируется открыть еще две крупных школы в Новой Москве – в поселениях Воскресенское и Первомайское. Обе они будут рассчитаны на 825 мест.

Также, на территории Коммунарки будет построена многопрофильная больница, состоящая из 10 корпусов, включая роддом. В стационаре больницы смогут разместиться не менее 1 000 пациентов. Площадь поликлиники будет составлять около 158 тысяч кв. метров. Строительство осуществляется за счет бюджета города.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, строительство, школа, образование, Жидкин
Поделиться:

Связанные новости: