За неделю в ТиНАО сдано в эксплуатацию 55 тысяч квадратов

30.11.2016 14:30 Строительство
За неделю в ТиНАО сдано в эксплуатацию 55 тысяч квадратов
За неделю в ТиНАО сдано в эксплуатацию 55 тысяч квадратов

На территории ТиНАО всего за неделю сдано в эксплуатацию оказалось 55 тысяч «квадратов». Владельцам оказались переданы жилые комплексы на территориях соседних с Сосенским поселений - Московский и Первомайское. В первом случае речь идет о многоэтажной застройке, а во втором о малоэтажном строительстве.

В нынешнем месяце уже построено 225 тысяч кв. метров, при этом общие показатели по итогам года позволяют на 100 тысяч кв. метров превосходить данные прошлого года. Всего построено 1,55 миллионов кв. метров жилья различной категории. Концовка года должна оказаться еще более активной, что позволит передать в эксплуатацию еще до 800 тысяч «квадратов».

За четыре года, прошедшие с момента расширения территории города, уходящий год по объемам строительства является наиболее успешным. Активно строится не только жилье, но и объекты коммерческого назначения, многочисленные социальные объекты, последних в ТиНАО появилось уже около четырех десятков.

Одновременно ведется масштабное дорожное строительство, прокладываются маршруты метрополитена и скоростного трамвая, обновляются инженерные коммуникации, очистные сооружения и так далее.


Теги: ТиНАО, новая Москва, строительство, недвижимость, дома
Поделиться:

Связанные новости: