К АДЦ в Коммунарке подведут подъездную дорогу

09.03.2017 17:25 Строительство
К АДЦ в Коммунарке подведут подъездную дорогу
Фото архивное

К административно-деловому центру в поселке Коммунарка поселения Сосенское подведут подъездные пути, призванные обеспечить необходимый уровень транспортной доступности объекта, сообщили представители Стройкомплекса Москвы.

– Здесь будет двустороннее движение по одной полосе шириной 3 метра в каждом направлении, – говорится в сообщении.

Создавать на дороге остановочные пункты для общественного транспорта не планируется. Вдоль дороги будут обустроены тротуары для пешеходов, а перейти проезжую часть люди смогут через нерегулируемый пешеходный переход. Для удобства пешеходов в месте организации перехода уровень расположения бордюров будет снижен.

Для людей с ограниченным зрением предусматривается устройство специальных тактильных плит, указывающих направление движения. Для удобства езды в ночное время будут использованы светоотражающие элементы, а также оборудовано искусственное освещение. Они же обеспечат должный уровень дорожной безопасности.

Напомним, что Коммунарка рассматривается в качестве одной из основных точек роста «новой Москвы». Существуют грандиозные планы развития АДЦ, который должен получить сразу до 50 новых улиц. Новый АДЦ позволит создать несколько десятков тысяч новых рабочих мест. Здесь же будет располагаться и префектура административного округа.


Теги: Сосенское, Коммунарка, административно-деловой центр, АДЦ, строительство, дороги
Поделиться:

Связанные новости: