ТПУ «Рассказовка» уже возводится

10.03.2017 17:45 Строительство
ТПУ «Рассказовка» уже возводится
Фото: Новые Округа

На территории ТиНАО уже началось строительство нового ТПУ «Рассказовка», располагающегося недалеко от одноименного населенного пункта и станции метрополитена.

Планируется, что уже в конце нынешнего года строители должны передать в эксплуатацию все технологические элементы, в частности остановки транспорта, переходные мосты и другие элементы. Одновременно с этим будет достроена и станция метро «Рассказовка», которая станет в качестве одной из основных точек притяжения для близлежащих районов.

В общей сложности проект строительства ТПУ предусматривает возведение около 297 тысяч кв. метров недвижимости, из которых на жилой фонд и социальную инфраструктуру будет приходиться около 220 тысяч «квадратов». Запланировано и появление здесь торгового комплекса, обладающего площадью в 25 тысяч кв. метров. Большая часть строительства придется на частных инвесторов, в то время как Правительство Москвы возьмет на себя транспортное и инженерное обеспечение.

Предварительные расчеты показывают, что объем потребных инвестиций будет составлять около 22 миллиардов рублей. В настоящее время еще несколько ТПУ возводятся в пределах «старой Москвы». В них также идет возведение технологической части объектов.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Рассказовка, строительство, ТПУ
Поделиться:

Связанные новости: