Школу в Некрасовке строят с опережением сроков

07.04.2017 16:41 Строительство
Школу в Некрасовке строят с опережением сроков
Фото архивное

Новая школа в Некрасовке, рассчитанная на обучение 2100 учащихся, строится с опережением графика, и будут предана заказчику уже в нынешнем году. Информацию об этом распространили в департаменте строительства Москвы. После передачи в эксплуатацию, новая школа станет крупнейшей, не только на территории административного округа, но и во всем городе.

В настоящее время Некрасовка превратилась в огромную строительную площадку, где возводится большое количество жилья. Соответственно жильцов потребуется обеспечить всей необходимой социальной инфраструктурой, в том числе местами для обучения школьников.

Школа будет иметь профиль буквы «М», и четырехэтажную конструкцию. В центре будут расположены столовая, актовые залы, несколько спортзалов, библиотека и ряд помещений общего пользования. Учебные кабинеты и помещения для внеклассных занятий будут оборудованы в крыльях здания.

Изначально школу планировалось завершить строительством только в 2018-м году, но строители идут с опережением сроков, поэтому есть все основания полагать, что откроется школа еще до конца текущего года.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, официально, Некрасовка, школа, ученики, строительство
Поделиться:

Связанные новости: