Ряд столичных улиц получит названия в морской тематике

25.04.2017 18:06 Строительство
Ряд столичных улиц получит названия в морской тематике
Фото архивное

В Москве принято решение о названии нескольких новых улиц в строящихся районах города. Сразу восемь из них будут иметь водную тематику.

Соответствующее решение уже принято представителями Городской комиссии по наименованиям.

Например, в Нагатинском Затоне один из проездов, не имеющий до настоящего времени названия, станет улицей Корабельной. Стоит отметить, что в районе достаточно улиц, имеющих «водные» названия, например, Якорная или Судостроительная.

Все остальные новые улицы появятся в «новой Москве». Здесь можно будет встретить номерные улицы Катерную, Рыбацкую, улицу Капитанскую и Александровы пруды, а один из переулков получит название Рыбацкого. Все они появятся в дачном поселке «Александровы пруды».

Напомним, что в настоящее время в ТиНАО развернулось активное жилищное строительство, и названия для новых улиц здесь приходится выбирать на регулярной основе. В последний раз серия новых названий имела «литературную» основу, и в округе появились улицы в честь отечественных и иностранных писателей и художников. Например, в поселении Сосенское в скором времени можно будет пройтись по улице Веласкеса, или выйти на бульвар Сервантеса.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, улицы, названия, строительство, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: