Вместительный паркинг появится в деревне Язово

16.05.2017 19:00 Строительство
Вместительный паркинг появится в деревне Язово
Фото архивное.

Летом нынешнего года в деревне Язово должно завершиться строительство многоэтажного паркинга на 1,2 тысячи автомобилей, имеющего открытую конструкцию.

Объект появится в рамках строительства крупного общественно-жилого комплекса, и будет удовлетворять потребности местных жителей в удобных местах для парковки автотранспорта.

В Департаменте развития новых территорий сообщили, что строительство объекта осуществляется за счет средств частного инвестора, занимающегося возведением всего комплекса.

Всего в нынешнем году в административном округе планируется построить около 7 тысяч мест парковки. Это как крупные паркинги на сотни автомобилей, которые должны появиться в Рассказовке, Румянцево и Московском (по 800-1075 мест в каждом), так и открытые парковочные места возле общественных мест и в виде карманов вдоль дорог.

В ведомстве отмечают, что строительство новых мест парковки транспорта планируется в местах нового строительства для обеспечения необходимыми инфраструктурными элементами жилой и коммерческой недвижимости.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, парковка, Язово, строительство
Поделиться:

Связанные новости: