Путепровод в Крекшино появится в нынешнем году

16.05.2017 19:01 Строительство
Путепровод в Крекшино появится в нынешнем году
Фото архивное.

Столичные власти планируют уже в третьем квартале текущего года завершить строительство путепровода, возводимого в районе станции Крекшино.

Новый инженерный объект позволит автотранспорту пересекать ж/д Киевского направления без задержек, что существенно повысит пропускную способность магистрали.

Общая протяженность создаваемого путепровода составляет 290 метров, при этом подъезды к нему планируют расширить, а съезды получат противогололедную систему, работающую в автоматическом режиме.

В столичном Департаменте строительства отмечают, что сегодня здесь постоянно наблюдаются пробки, так как закрываемый на время проезда поездов переезд парализует все движение автотранспорта на длительное время. Появление путепровода решит данную проблему, так как пропускная способность дороги на данном участке увеличится вдвое.

Стоит отметить, что в нынешнем году уже открылся аналогичный путепровод в Щербинке, соединяющий две части города. Кроме того, еще несколько подобных объектов возводятся в других районах Москвы с целью обеспечения более качественного автомобильного сообщения между районами Москвы.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Крекшино, путепровод, Киевская жд, строительство
Поделиться:

Связанные новости: