Станцию «Рассказовка» начали одевать в гранит

24.05.2017 17:52 Строительство
Станцию «Рассказовка» начали одевать в гранит
Фото архивное.

Строители начали работы по отделке перрона станции метро «Рассказовка» гранитом. Все это позволит сделать станцию красивой и функциональной.

В настоящее время большая часть работ на станции уже выполнена, ведутся отделочные работы в технических помещениях станции, полностью завершена отделка станционных вестибюлей.

Новая станция возводится в рамках продления Калининско-Солнцевской линии метро, и располагается в районе Ново-Переделкино, оживленном районе, где проживает значительное количество жителей. Для них появление в шаговой доступности станции метрополитена является важным элементом повышения комфортабельности жизни.

По предварительным расчетам в 2030-м году станция будет ежедневно обслуживать около 210 тысяч пассажиров, проживающих в районе и одноименной деревне.

Новая станция выступает одним из элементов возводимой линии из семи новых станций, большая часть из которых находится за пределами МКАД, и обеспечивает потребности «новой Москвы». Общая протяженность тоннелей новой линии составляет 40 километров, из которых уже 90% маршрута пройдено метростроевцами.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, метро, строительство, Рассказовка, отделка, гранит
Поделиться:

Связанные новости: