В Сосенском в следующем году появится детский сад

05.06.2017 17:26 Строительство
В Сосенском в следующем году появится детский сад
Фото архивное

В поселении Сосенское в течение 2018-го года планируется завершить строительство нового детского сада. Сегодня объекту системы образования уже присвоили название «Радужный».

Двухэтажное, двухсекционное здание будет иметь площадь почти 2,6 тысячи кв. метров, и позволит обеспечить местами около 220 ребят всех возрастных групп. Строительство ведется на средства одного из частных инвесторов.

Главной особенностью объекта станет его нестандартный внешний вид, спроектированный испанскими специалистами. Для оформления фасадов здания будут использованы нестандартные дизайнерские решения, а над главным входом установят радугу.

Детский сад получит все необходимое для организации полноценного детского досуга, здесь будет и физкультурный зал, и кабинеты для занятий творчеством, музыкой, танцами. Детские площадки на территории будут оснащены разнообразными игровыми комплексами, пространство планируется озеленить и украсить в соответствии с общей стилистикой объекта.

Каждая из девяти групп получит собственную площадку, на которой найдется место для веранды, укрывающей малышей от солнца в летний зной и от дождя в пасмурную погоду.


Теги: Сосенское, строительство, детский сад, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: