Платформа станции «Рассказовка» полностью готова

16.06.2017 19:09 Строительство
Платформа станции «Рассказовка» полностью готова
Фото архивное

Строители полностью завершили комплекс отделочных работ, проводившихся на платформе строящейся станции метрополитена «Рассказовка».

В Департаменте строительства города сообщили, что пространство «одели» в гранит. В настоящее время работы проводятся в помещениях технического назначения.

Новая станция выступает в качестве одного из элементов продлеваемой Калининско-Солнцевской линии подземки, которая позволит обеспечить доступ к метро жителям «новой Москвы». Располагается станция в районе Боровского шоссе, в непосредственной близости от Ново-Переделкино.

По расчетам специалистов в будущем станция сможет ежедневно пропускать до 200 тысяч пассажиров. Достичь данной цифры планируется до 2035-го года.

В общей сложности на линии находятся семь станции, а сам участок планируется передать в эксплуатацию в нынешнем году. Подобные сроки поставил перед метростроевцами мэр Сергей Собянин.

Обеспечить доступ к метрополитену планируется за счет организации движения надземного транспорта, обеспечивающего подвоз пассажиров из ближайших поселений административного округа.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Рассказовка, метро, строительство, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: