ТПУ «Саларьево» обрастает подробностями

19.06.2017 17:18 Строительство
ТПУ «Саларьево» обрастает подробностями
Фото архивное.

В рамках строительства нового ТПУ «Саларьево» будет реализован проект автостанции и многофункционального комплекса, которые будут связаны со станцией метрополитена подземными переходами.

Общая площадь многоэтажного комплекса достигнет 313 тысяч кв. метров, при этом он будет объединять в себе значительное число функциональных задач, а несколько отведенных под парковку этажей будут иметь площадь в 154 тысячи кв. метров. Разнообразные кафе, магазины и объекты развлекательного характера будут располагаться выше парковочных этажей.

Отделка комплекса будет выполнена с использованием сэндвич-панелей с сочетанием желтых и оранжевых цветов, а входная группа будет выполнена с витражным остеклением, обеспечивающим высокий уровень естественного освещения в фойе.

Автостанция будет иметь один этаж, а ее внешний вид будет выполнен в едином стиле со всем создаваемым комплексом. Для защиты пассажиров от непогоды предусмотрены козырьки в зоне посадки.

Напомним, что станция метро «Саларьево» уже начала функционировать и позволила получить доступ к метро жителям близлежащих районов.


Теги: новая Москва, ТиНАО, ТПУ Саларьево, автостанция, строительство дорог
Поделиться:

Связанные новости: