Станцию «Рассказовка» начали декорировать

28.06.2017 17:41 Строительство
Станцию «Рассказовка» начали декорировать
Фото архивное

На станции метро «Рассказовка» строители приступили к выполнению очередного этапа работ, облицовки поверхностей декоративными панелями.

Планируется, что станция будет повторять облик библиотеки, например, основные стены будут выполнены в виде рядов книг, расположенных на полках. Колонны будут представлены в виде картотечных ящиков, причем на них будут нанесены соответствующие штрих-коды, позволяющие пользователям скачать через мобильные устройства любимые литературные произведения.

В Департаменте строительства столицы отмечают, что большая часть работ на станции уже завершена. В частности, в полном объеме выполнены монтажные работы, ведется отделка в помещениях технического назначения. Полностью готовы к приему пассажиров вестибюли.

Напомним, что перед метростроевцами стоит задача до конца 2017-го года запустить регулярное движение поездов по возводимому продолжению Калининско-Солнцевской ветки на участке между станциями «Раменки» и «Рассказовка».

Реализация проекта позволит обеспечить доступ к метрополитену значительному количество москвичей, проживающих на территории «новой Москвы».


Теги: метро «Рассказовка», отделка станции, Калининско-Солнцевская, строительство метро, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: