Найти мотивацию для застройщиков

10.07.2017 16:51 Строительство
Найти мотивацию для застройщиков
Фото архивное.

Столичные власти планируют найти эффективную мотивацию для застройщиков с целью создания ими на территории ТиНАО дополнительных рабочих мест.

В ближайшее время планируется организовать рабочую комиссию, в которой будут представлены сотрудники Департаментов имущества и экономической политики.

Сегодня на долю инвесторов приходится владение 98% всех свободных земельных участков на территории административного округа. На долю городских властей приходится не более 40 тысяч гектаров.

Создание эффективных мотивационных инструментов, направленных на повышение активности застройщиков в создании мест приложения труда позволит существенно ускорить темпы освоения округа, обеспечить приток дополнительных инвестиций и работников. Вовлечение же новых площадей в строительство будет способствовать росту собираемости налогов и повышению коммерческой активности.

В общей сложности планами до 2035-го года предусматривается создать около одного миллиона рабочих мест, из которых на сегодняшний день уже существует около 10% от заявленного объема. Планы 2017-го года включают появление еще 20 тысяч рабочих мест.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, застройщики, эффективность, рабочие места, строительство
Поделиться:

Связанные новости: