Станцию «Саларьево» признали лучшей из построенных

16.08.2017 18:10 Строительство
Станцию «Саларьево» признали лучшей из построенных
Фото архивное

Столичные власти подвели итоги конкурса лучших проектов в сфере строительства за 2016 год. Среди объектов железнодорожного транспорта и метрополитена, введенных в эксплуатацию в течение года, лучшей была признана станция метро «Саларьево», построенная на территории «новой Москвы».

Новая станция появилась рядом с одноименной деревней поселения Московский и стала для города юбилейной, 200-й. Сегодня станция в час обслуживает до 25 тысяч пассажиров, а ее проектная мощность составляет 120 тысяч человек.

В основе используемых дизайнерских решений легли принципы конструктивизма, предусматривающие создание на всех поверхностях квадратов различных цветов, что обеспечивает станции яркость и оригинальность.

В будущем станция станет основой для создаваемого здесь транспортно-пересадочного узла, который свяжет в единую систему все доступные виды транспорта. В частности перехватывающие парковки позволят доезжать до ТПУ на личном автотранспорте, пересаживаясь для дальнейшего следования на метро.

Одновременно станция станет отправной точкой для создаваемого маршрута метро протяженностью в 11,5 километров, который позволит подвести подземку до Коммунарки, одной из основных точек развития ТиНАО.


Теги: строительство, метро, «Саларьево», ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: